"Уран хэлэтэнэй урилдаан" II Республиканский онлайн турнир мастеров художественного слова

26.02.2021

В дни Сагаалгана в Бурятии прошел  II Республиканский  онлайн турнир мастеров художественного слова "Уран хэлэтэнэй урилдаан". В номинации "Тоолуурнууд" в возрастной категории 3-7 лет  дети старшей группы удостоены Диплома II  степени. Руководители: Базарова Г.Б-М и Цыремпилова Р.Н.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.02.2021

Дата публикации: 26.02.2021

Наверх

"Песочная терапия"

Песок прекрасный природный материал, который способен принимать формы различных предметов, он обладает сыпучестью и хорошо пропускает воду. Дети перебирают его руками, строят замки, роют тоннели или лепят «куличики». Они увлекаются игрой, тем самым, принимают участие в песочной терапии. Каждый малыш обожает возиться с песком. Это простое занятие способно повлиять на психологическое состояние ребёнка, помочь ему с саморазвитием.

Песочная терапия – это действенный метод помощи ребёнку дошкольного возраста вырасти здоровой, гармоничной и развитой личностью.

В игре с песком ребенок проявляет различные эмоции: разрушает фигуры, которые построил — тем самым выплескивает гнев и раздражение; закапывает игрушку — таким образом «закапывает» свой страх или негативные эмоции. Отрицательные эмоции у детей могут накапливаться, в игровой деятельности они выплескиваются.

В результате занятий песочной терапией у детей дошкольного возраста развивается мелкая моторика, открывается простор для фантазии и мыслительной деятельности, регулируется мыслительный механизм.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».